hg网注册

全国服务热线:

020-84425492

全国招商热线:

400-801-3126
品牌资讯

当前位置:hg网注册 > 品牌资讯 >

想不到创业项目选择这个,是这么好赚,内幕惊人

发布日期:2016-03-18  编辑:hg网注册官网

  2015年李克强总理提出“大众创业,万众创新”在这么一个全民创业的时代,国家为创业者提供了不少政策上的帮助,让创业者能把创业的

  风险降到最低,真真正正加入到创业大潮中来。但是有了创业的想法,也得要有好的项目才行,怎样的项目才算是好的项目?自己从新开始?

  还是加盟现有的项目?从人力、财力、物力来说,选择后者是最合适的,怎样才算是好的项目?必须是市场大、利润高、风险低

  那小编来给你介绍个好市场“食用油”

  随着人民生活水平的不断提高,我国人均食用油的消费量在稳步增长。据国家海关总署统计,近几年我国植物油进口基本稳定上升,主要以进口大豆油、棕榈油、菜籽油为主,但仍然不能够满足巨大的市场需求。此外,近来我国饲料工业向规模化发展,对各种油粕等榨油副产品的需求也有所增加。

  为了鼓励农户广泛种植油料作物,增加农户收入,减少国家对进口油料的依赖,国家对油料种植户已经实施了种植补贴政策,国家惠农政策

  继续支持(通过农机补贴、粮油直补等)农村市场,支持优势产区集中发展油料经济作物,这一项国策必将带动食用油生产的投资热潮。

  随着人们健康意识的增强,健康观念发生了根本的变化,人们在选购食用油时也显得更加理智。目前,地沟油、回锅油的事件不断被揭露,

  人们对“浸出油”和“转基因油”的安全也逐渐受到质疑,食用油市场出现了空前的信用危机,人们开始意识到自己的健康受到了严重的威胁。

  中国是全球食用油最大的消费市场

  以一个小区5000户家庭为例,一个5口之家的家庭每月一般都需用油约3斤,要用到榨油原料约8斤,每斤原料平均赚取3元差价(以花生批发

  价为例4.5-5.5元/斤,零售价7.5-9.5元/斤),即一个小区每月市场利润有:5000户X8斤X3元/斤=120000元/月,就算只占十分之一的市场,

  每月的收入也达到12000元,这只是一个小区的市场利润,也是现场榨油的第一层收入。

  保健养生油的市场也急速发展

  以一个小区5000户家庭为例,一个家庭养生油每月需用约1斤,要用到榨油原料约3斤,以亚麻油为例(每斤亚麻籽批发价约8元,3斤料榨一

  斤油,每斤亚麻籽油成本约25元,亚麻籽油市场零售价100元/斤),每斤油约有75元利润,即一个小区每月市场利润有:5000户X75元/斤=375000元

  就算只占十分之一的市场,也可以增加37500元/月。

  脱脂坚果粉和五谷养生磨粉

  按每天榨200斤料计算,就约有100斤渣料,以批发价2元/斤,每天200元。一个月额外增加6000元。

  如果把榨完油的黑芝麻、花生、亚麻籽、葵花籽等这些脱脂坚果打成粉,配上其他五谷杂粮一起搭配销售,利润就更高了。根据不同人群,

  设计不同配方(如排毒瘦身,降三高,活血养颜等)。每斤脱脂坚果粉至少可以卖10元/斤,利润:100斤X10元/斤=1000元/日,一个月便是增加30000元。

  从上面计算来看,食用油项目是一个市场大,利润高,风险低。每个月一家食用油店收入基本能达到十万元。

  那问题来了,怎样才能找到这么好的项目加盟?

  那赶紧来“hg网注册”看看

  在全国有1000多家加盟商,市场中深受顾客的喜爱,同时欢迎想加盟hg网注册的人士,拨打咨询热线400-801-3126

hg网注册(www.sunjx.com.cn)网站上的所有内容,包括但不限于文字、图片、视频等版权所有,未经许可授权不得转载或镜像!

加盟店活动图
点击关闭

400-801-3126

  • 立即咨询 领取手册

XML 地图 | Sitemap 地图